цена авиабилета была 5900 рублей. После понижения, цена стала равна 3717 рублей. На сколько процентов была понижена цена.

+4
Ответы (2)
  1. 27 марта, 18:27
    0
    1% это одна сотая часть чего то, потому что в каком либо числе ест 100%, что и составляет число. Сначала узнаем 1% от числа А то как мы узнаем сколько процентов. Что бы узнать один процент числа нужно поделить его на 100.

    5900:100=59 (руб.) - 1%

    Теперь узнаем на сколько понизили цену.

    5900-3717=2183 (руб.) - то на сколько понизили.

    И узнаем сколько процентов разделив 2183 на 59 что равно 37

    Не забывайте отмечать лучшие решния и по чаще добавляйте задания.
  2. 27 марта, 21:24
    0
    5900 - 100%

    3717 - ?

    нужно сделать пропорцию) 3717 умножить на 100 и делить на 5900, будет 63%

    все элементарно)