Используя определение делимости, докажите что: 1) 39 - делитель числа 68601; 2) число 48856 делится на 31; 3) 19 не является делителем числа 3551; 4) число 32875 не делится на 73

+4
Ответы (1)
  1. 20 сентября, 06:00
    0
    Определение делимости:

    Если при делении числа а на b остаток 0, то а делится на b.

    Чтобы это проверить, достаточно разделить одно число на другое в столбик или на калькуляторе.

    68601 = 39*1759 + 0 - делится

    3551 = 19*186 + 17 - не делится

    32875 = 73*450 + 25 - не делится.