вкладчик снял в банке 234 тыс. рублей, что составило 36% вклада. Определите первоначальную сумму вклада

+5
Ответы (2)
  1. 6 июля, 08:08
    0
    234000-36%

    х-100%

    х=234000*100/36=650000 изначальная сумма
  2. 6 июля, 09:44
    +1
    36% = 234 тыс. руб.

    100% - ?

    234*100/36 = 650 (тыс. руб.) - сумма вклада.

    Ответ: 650 тыс. рублей первоначальная сумма вклада.