1) решить уравнение.-0,4 (у+6,5) = - 4/5

2) найдите значение выражения.

(-6 1/8) : (-7/9) + (-2 11/14) * 1 8/13 + (-3,63) : (-0,22)

3) найдите неизвестный член пропорции

-0,13/х=0,7/28

4) определите знак выражения (-m в квадрате) * m в кубе: (-/-m) в квадрате, если известно, что m>0

+4
Ответы (1)
  1. 6 апреля, 22:35
    0
    -0,4 (y+6,5) = - 4/5

    y+6,5 = (-4/5) / (-4/10)

    y+6,5=2

    y=2-6,5

    y=-4,5

    3) - 0,13/x=0,7/28

    0,7x = (-0,13) * 28

    x = ((-0,13) * 28) / 0,7

    x=-5,2

    2) = (-49/8) * (-9/7) + (-39/14) * 21/13+16,5=63/8-9/2=16 1/2=63/8-9/2+33/2=159/8=19,875