4 cos840 - корень из 48 * sin600 + ctg2^30.

+1
Ответы (1)
  1. 3 сентября, 05:29
    0
    4cos (360+480) - sqrt (48sin (360+240)) + ctg2^30?

    cos (480) sin (240) ctg (360-α) = - ctg (α) ctg (270+α) = - tg (α)

    cos (120) - sin (120) ctg (360+α) = ctg (α) ctg (180-α) = - ctg (α)

    -cos (60) - sin (60) ctg (270-α) = tg (α) ctg (180+α) = ctg (α)

    ctg (90-α) = tg (α) ctg (90-α) = - tg (α)