х+4 _ 9-7 х = - 3 помогите решить нужно все решение!

6 15

+2
Ответы (1)
  1. 12 августа, 09:27
    0
    (х+4) : 6 - (9-7 х) : 15=-3

    х: 6 + 4:6 - 9:15 + 7 х: 15 = - 3

    1/6 х + 4/6 - 9/15 + 7/15 х=-3

    (5/30+14/30) х + 20/30 - 18/30=-3

    19/30 х+2/30=-3

    19/30 х=-3-2/30

    19/30 х=-3 2/30

    х=-3 2/30:19/30

    х=-92/30 * 30/19

    х=92/19

    х=4 16/19