В коллекции Марка 5 автографов политиков, Автографов спортсменов на 8 больше, а певцов в 8 раз больше чем политиков, Ещё у Марка есть 15 автографов писателей, Сколько всего автографов в коллекции, надо записать краткую запись и решение

+5
Ответы (1)
  1. 13 декабря, 23:31
    0
    1) 5+8=13 (с)

    2) 5*8+15=55

    3) 55+13=67