1 бригада делает заказ за 10 дней, другая за 15. За сколько дней, обе бригады сделают этот заказ, работая совместно?

+1
Ответы (2)
  1. 29 ноября, 02:30
    0
    Решение:

    Пусть первая бригада выполняет а 10 дней, тогда производительность труда составит 1/10. Пусть вторая бригада выполняет за 15 дней, тогда производительность---1/15. Совместная производительность будет

    (1/10+1/15), х---количество дней. Составим уравнение:

    (1/10+1/15) * х=1;

    1/6*х=1;

    х=за 6 дней обе бригады сделают этот заказ, работая совместно;

    Ответ: за 6 дней.
  2. 29 ноября, 02:45
    0
    1) 1 : 10 = 1/10 часть работы будет выполнена за 1 день 1 бригадой

    2) 1 : 15 = 1/15 часть работы будет выполнена за 1 день 2 бригадой

    3) 1/10+1/15 = 1/6 часть работы за 1 день будет выполнена обоими бригадами

    4) 1 : 1/6 = за 6 дней будет выполнена вся работа, если обе бригады будут работать вместе.