Уровнения (х+27) - 12=42

115 - (35+у) = 39

z-35-64=16

28-t+35=53

+4
Ответы (2)
  1. 9 сентября, 18:57
    0
    1) (х+27) - 12=42

    х+27-12=42

    х+27-12-42=0

    х-27=0

    х=27

    2) 115 - (35+у) = 39

    115-35-у-39=0

    41-у=0

    -у=-41

    у=41

    3) z-35-64=16

    z-35-64-16=0

    z-115=0

    z=115

    4) 28-t+35=53

    -t=53-28-35

    -t=-10

    t=10
  2. 9 сентября, 19:33
    0
    1) (х+27) - 12=42

    Раскроем скобки:

    х+27-12=42

    Перенесём все цифры вправо:

    х=42+12-27

    х=27

    Проверка:

    (27+27) - 12=42

    42=42

    Ответ: 27.

    2) 115 - (35+у) = 39

    Раскроем скобки:

    115-35-у=39

    Перенесём все цифры вправо:

    -у=39-115+35

    -у=-41

    Разделим и правую, и левую часть на (-1) :

    у=41

    Проверка:

    115 - (35+41) = 39

    39=39

    Ответ: 41.

    3) z-35-64=16

    Перенесём все цифры вправо:

    z=16+35+64

    z=115

    Проверка:

    115-35-64=16

    16=16

    Ответ: 115.

    4) 28-t+35=53

    Перенесём все цифры вправо:

    -t=53-28-35

    -t=-10

    Разделим и правую, и левую часть на (-1) :

    t=10

    Проверка:

    28-10+35=53

    53=53

    Ответ: 10.