В саду растёт 36 вишнёвых деревьев, что составляет 4/9 всех деревьев. Сколько деревьев растёт в саду?

+1
Ответы (2)
  1. 18 апреля, 20:21
    0
    Так как 4/9 это 36, то 1/9 это 9 (36:4). 9*9=81.

    Ответ: 81 дерево
  2. 18 апреля, 23:11
    +1
    1) 36:4=9 (дер.) - на 1 часть

    2) 9*9=81 (дер.) - растёт в саду.

    Ответ: 81 дерево.