В саду 85 вишневых и сливовых деревьев. число вишневых 4 раза больше чем сливовых. сколько вишневых деревьев?

+3
Ответы (1)
  1. 3 сентября, 01:16
    0
    Сливовые деревья - х

    Вишнёвые деревья - 4 х

    х+4 х = 85

    5 х = 85

    х = 85 : 5

    х = 17

    17 * 4 = 68

    Проверим:

    68+17 = 85