X+3=3x-7 3-x=1+x 1/2x-3=2-1/3x 5x-2 1/4=1/2x 2/5x-1=3/4x-6 (нужен полный развёрнутый ответ)

+1
Ответы (1)
  1. 11 июля, 23:08
    0
    Х+3=3 х-7

    х-3 х = - 7-3

    -2 х = - 10

    х = - 10/-2

    х=5

    3-х=1+х

    -х-х=1-3

    -2 х=-2

    х=-2/-2

    х=1

    1/2 х-3=2-1/3 х

    1/2 х+1/3 х=2+3 здесь еще к 1/2 х добавляем3, а к 1/3 х добавляем два, чтобы получить общий знаменатель

    3/6 х+2/6 х=5

    5:6 х=5

    6 х=5/5

    6 х=1

    х=одна шестая