Упростить выражение и найти его значение при х=9:

27 х+х-18 х+18 =

+3
Ответы (2)
  1. 11 февраля, 23:27
    0
    27x+x-18x+18=x (27+1-18) + 18=10x-18

    9*10-18=72
  2. 12 февраля, 01:16
    0
    27x+x-18x+18=10x+18; 9x10+18=108