У Веры на 3 конфеты больше, чем у Лены. Вера съела две конфеты, мама дала еще пять конфет. У кого теперь конфет больше и на сколько?

+1
Ответы (1)
  1. 11 апреля, 17:53
    0
    У Веры конфет больше на 6, потому что у нее было на 3 больше, чем у Лены. Когда она 2 съела у нее было конфет меньше чем раньше, но все равно на 1 больше чем у Лены

    1) 3-2=1 (к.) А потом ей дали ещё 5 конфет 2) 1+5=6 (к.) Вот и всё задача была не сложная.