Полное исследование функции y=x^3-6x^2+9x-3

+1
Ответы (1)
  1. 11 ноября, 20:17
    0
    Y = x^3 - 6x^2+9x-3) D (X) = (-бесконечность; +бесконечность) 2) х=0 у=0 у=0 x^3 - 6x^2+9x=0 х (x-3) ^2=0 х=0 х=3 (0; 0) (3; 0) - точки пересечения с осями3) 4) y' = 3 x^2 - 12x+9 3 x^2 - 12x+9=0 x^2 - 4x+3=0 x1=3 x2=1 у возрастает при хэ (-бесконечность; 1) (3; +бесконечность) у убывает при хэ (1; 3) 5) х=1 у=4 - точка максимума х=3 у=0 - точка минимума6) у''=6 х-12 6 х-12=0 х=2 у=2 - точка перегиба хэ (-бесконечность; 2) у выпукла хэ (2; +бесконечность) у вогнута 7) горизонтальных и вертикальных асимптот нет, наклонных тоже нет