На практической работе по исследование листа растений ученик тратил по 3 минуты га исследование каждого из 13 листьев. Сколько времени останется до конца урока, если продолжительность урока 45 минут?

+1
Ответы (2)
  1. 23 октября, 20:57
    0
    1. Для начала нужно узнать сколько минут он потратил на практический работе на исследование листа, для этого кол-во минут надо умножить на кол-во листьев: 1) 3 * 13 = 39 (мин) потратил времени.

    2. известно, что продолжительность урока - 45 мин, нам нужно узнать оставшееся время, для этого из всего урока нужно вычесть занятое время, и получить оставшееся 2) 45 - 39 = 6 (мин)

    Ответ: 6 минут останется до конца урока.
  2. 23 октября, 21:25
    0
    3*13 = 39

    45 - 39=6 (минут)