Записать все возможные дроби, разность числителя и знаменателя которых равна 13, а их сумма 27,29 или 31

+4
Ответы (1)
  1. 31 июля, 11:45
    0
    Нужно решить такие системы:

    { x - y = 13

    { x + y = 27

    x = 20, y = 7

    { x - y = 13

    { x + y = 29

    x = 21, y = 8

    { x - y = 13

    { x + y = 31

    x = 22, y = 9

    Дроби: 7/20, 20/7, 8/21, 21/8, 9/22, 22/9