Sinx+cosx=5/4 найдите sin2x

+2
Ответы (1)
  1. 20 марта, 03:42
    0
    Sinx+cosx=5/4

    возведем обе части в квадрат

    (sinx+cosx) ²=25/16

    sin²x+2*sinx*cosx+cos²x=25/16

    1+sin2x=25/16

    sin2x=25/16-1

    sin2x=9/16