В клетке куры и кролики. У них 19

голов и 46

ног. Сколько кроликов в клетке?

+2
Ответы (2)
  1. 14 февраля, 07:58
    0
    Пусть х-кролики, у-куры

    1) х+у=19

    х*4+2*у=46

    х=19-у

    (19-у) * 4+2*у=46

    76-4 у+2 у=46

    -2 у=-30

    у=15

    х=19-15=4

    Ответ: 4
  2. 14 февраля, 09:51
    0
    Х+у=19 ⇒ у=19-х

    2 х+4 у=46

    подставляем значение х во второе уравнение

    2 х+4 (19-х) = 46

    2 х+76-4 х=46

    -2 х=-30

    у=15 шт. - кроликов

    19-15=4 шт. - куриц