Запиши уравнения и реши их

1) Сумма неизвестного числа и 90 равна разности чисел 230 и 80.

2) Разность неизвестного числа и 90 равна сумме чисел 230 и 80.

+5
Ответы (2)
  1. 5 апреля, 21:13
    +1
    1) х+90=230-80 х+90=150 х=150-90 х=602) х-90=230+80 х-90=310 х=310+90 х=400
  2. 5 апреля, 22:35
    +1
    Х+90=230-80

    х+90=150

    х=150-90

    х=60