Какое время туристы затратили на весь путь если 120 км они проехали на катере со скоростью 40 км/ч и 16 км прошли пешком со скоростью

+1
Ответы (1)
  1. 25 мая, 09:19
    0
    1) 120/40=3 часа туристы затратили на путь проехав на катере 2) 16/4 = 4 часа туристы затратили пройдя его пешком 3) 3+4 = 7 часов туристы затратили на весь путь