Свежие яблоки содержат 90%воды, а сухие яблоки-12%воды. Сколько получится сухих яблок из 11 кг свежих?

+4
Ответы (2)
  1. 24 июня, 03:23
    0
    100 - 90 = 10% сухого яблока в свежих яблоках.

    % сухого яблока в 11 кг. свежих яблок

    12% - воды в сухих яблоках, остальные 88% сухое яблоко.

    значит:

    кг. воды в 11 кг. сухих яблок

    11 - 32/3 = 1/3 кг. сухих яблок в 11-ти кг свежих яблок
  2. 24 июня, 04:59
    0
    В 11 кг 90% воды 11*0,9=9,9 кг, а самих яблок 11-9,9=1,1 кг.

    в сухих яблоках 88% яблок (1,1 кг) и 12% воды (х)

    88 1,1

    12 х

    х=12*1,1/88

    х = 0,15

    0,15+1,1=1,25 кг