В трехзначном числе зачеркнули последнюю цифру ноль, и она уменьшилось на 405. Какое число получилось?

+1
Ответы (2)
  1. 17 января, 13:12
    0
    45 а было 450.

    Уберем из числа 450 последнюю цифру 0 получится 45 тогда 450 - 45 = 405,
  2. 17 января, 15:34
    0
    X/10=y

    x=10y

    x-y=405

    10y-y=405

    y=405/9=45

    Число: 45