помогите решить уравнение 6 класса 3 * (1,2x-4) = 1,2-0,4x

и вот такую задачку в трехзначном числе зачеркнули последеюю цыфру ноль и оно уменьшилось на 405 какое число получилось?

+2
Ответы (1)
  1. 14 июля, 09:05
    0
    3,6 х-12=1,2-0,4 х

    3,6 х+0,4 х=1,2+12

    4 х=13.2

    х=13,2/4

    х = 3,3