В трёхзначном числе зачеркнули последнюю цифру ноль, и оно уменьшилось на 405. Какое число получилось?

+2
Ответы (2)
  1. 24 августа, 16:28
    0
    пусть х-1-ая цифра числа, y-2-ая цмфра числа, тогда само число=100x+10y+0. После того, как последнюю цифру зачеркнули число примет вид10x+y и оно меньше предыдущего числа на405, значит 100x+10y-10x-y=405

    90x+9y=405. разделив обе части уравнения на9, получим10x+y=45=10*4+5

    Это значит, что x=4. y=5. а исходное число450
  2. 24 августа, 16:33
    0
    число

    450

    Получилось 45