Упростите и найдите значение выражения 0, 5 y + 4, 85 + 2, 3 + 1, 7y если y = 1, 7 школьные задание

+2
Ответы (1)
  1. 16 ноября, 09:37
    0
    0,5 у+4,85+2,3+1,7 у = (0,5 у+1,7 у) + (4,85+2,3) = 2,2 у+7,15

    При у=1,7

    2,2*1,7+7,15=3,74+7,15=10,89