3/4 числа 48? что должно быть? как это решать?

+4
Ответы (2)
  1. 7 октября, 03:30
    +1
    1 способ:

    1) 48 : 4 * 3=36

    То есть делем на части число (их 4), и умножаем на столько сколько нужно.

    2 способ

    1) 48 * 3/4 = 36 ноя это прошла в 6 классе, объяснение такое же
  2. 7 октября, 04:43
    -1
    48: (3/4) = 64

    По другому 48:3*4 = 64