У Васи по математике вдвое больше пятёрок, чем четвёрок. Сколько у него четвёрок и пятёрок, если всего их 9?

+3
Ответы (2)
  1. 16 апреля, 23:54
    0
    1) 2+1=3 - части

    2) 9:3=3 - четвёрки

    3) 3*2=6 - пятёрок
  2. 17 апреля, 01:32
    0
    Пусть четвёрок-х,

    Тогда пятёрок - 2 х,

    Получается х+2 х=9

    3 х=9

    х=9/3=6 = > пятерок-6

    Ответ: 3 и 6