Найдите значение выражения

а) 61 * 12 =

8 7

б) (2,4 : 5) * 1 + 2,2 * 12 =

3 11

в) 3 1 * 4 - 51:32 =

8 2 3

+4
Ответы (1)
  1. 13 марта, 01:13
    0
    A) 6 1 · 1 2 = 49 · 9 = 63 = 7 7

    8 7 8 · 7 8 8

    Б) ( 2,4:5) · 1 + 22 · 1 2 = 24 · 1 · 1 + 22 · 13 = 12 · 1 + 13 =

    3 10 11 10 · 5 3 10 · 11 25 · 3 5

    = 4 + 13 = 4 + 65 = 69 = 2 19

    25 5 25 25 25

    В) 3 1 ·4 - 5 1 : 3 2 = 25 · 4 - 11· 3 = 25 - 3 = 25 - 6 = 19 = 4 3

    8 2 3 8 ·1 2 ·11 4 2 4 4 4