Расстояние между двумя портами 504 км. Двигаясь против течения реки, теплоход проходим это расстояние за 21 ч. За сколько часов он пройдет это расстояние по течению реки, если скорость течения равна 2 км / ч?

+5
Ответы (1)
  1. 16 мая, 13:33
    0
    Х-скорось теплохода (собственная)

    по течению х+2, против х-2.

    портив течения:

    21 * (х-2) = 504

    х-2=24

    х=26

    скорость по течению=26+2=28 км/ч.

    по течению пройдет за 504/28=18 часов