Бензина налитого в сорокалитровый бак авто и две десятилитровые канистры, если цена бензина 16.40

+3
Ответы (1)
  1. 15 декабря, 17:43
    0
    1) 40 + (10 * 2) = 60 (л) - всего. 2) 16 х 100 + 40=1640 (копеек) - за 1 литр. 3) 1640 х 60=98400 (копеек) - стоит 60 литров. 4) 98400 : 100=984 (руб.) Ответ: 984 рубля стоит бензин.