В тире Вася сделал 48 выстрелов, из которых шесть не попали в цель. Найдите процент попаданий в цель.

+5
Ответы (2)
  1. 21 марта, 02:30
    0
    (48-6) : 48=87.5%-процент попадания в цель.

    Ответ: 87.5 процентов.
  2. 21 марта, 02:59
    0
    48 = 100%

    48 - 6 = 42 (попал)

    пропорция

    48/100 = 42/x

    x = (100*42) /

    48 = 87,5 %

    ответ: 87,5% попадания в цель