В тире Вася сделал 48 выстрелов, из которых шесть не попали в целью Найдите процент попаданий в целью

+2
Ответы (2)
  1. 16 октября, 10:05
    0
    48 выстрелов = 100%

    48-6=42 выстрела

    42 выстрела=X

    Найдём X

    X=42*100/48

    X=88%

    Ответ: Процент попаданий Васи равен 88%
  2. 16 октября, 10:35
    0
    48-6=42 выстрела (попал) ;

    100-48

    Х - 42

    (пропорцией)

    Х = (100*42) / 48=87.5%