Дополни каждую дробь до 1 (как это?)

5/7 3/19 47/52 13/25 35/36 98/101 57/82

30/37 72/83 67/103 8/45 4/15

+3
Ответы (1)
  1. 20 ноября, 16:38
    -1
    Единице равна дробь у которой и числитель и знаменатель одинаковы, т. е. 2/2,3/3 и т. д. Значит чтобы 5/7 добавить до единицы нужно 5/7+2/7=7/7=1

    3/19 + 16/19=19/19=1 и т. д. Ничего сложного.