Упростите и решите уравнение

147+23 х+39 Х при х=3 х=10

+1
Ответы (1)
  1. 26 сентября, 21:15
    0
    147+23 х+39 х=23 х+39 х=62 х=147=62 х

    если х=3, то 147+62*3=333

    если х=10, то 147+62*10=767