В трех букетах всего 15 роз. в первом и во втором вместе 8 роз, а во втором и третьем вместе 12 роз. сколько роз в каждом букете?

+3
Ответы (1)
  1. 21 мая, 09:39
    0
    15-8=7 - в 3 букете

    15-12=3 - в 1 букете

    15-7-3=5 - во 2 букете

    проверяем:

    3+5=8 - 1+2 букеты

    7+5=12 - 2+3 букеты

    7+3+5=15 - всего