Учительница начертила на доске квадрат. Ученики вычислили его периметр и площадь. В обоих случаях получилось одно и тоже. какова длина стороны квадрата? реши задачу подбором

+2
Ответы (1)
  1. 14 июля, 03:03
    +1
    Р квадрата=4 а

    S квадрата=а*а

    4 а=а*а

    4 а=а²

    а²/а=4

    а=4 (дм) - сторона квадрата

    4*4=16 (дм²) - площадь

    4*4=16 (дм) - периметр