Масса бурого медведя состовляет 3.4 массы белого медведя, а масса белого в 4 раза меньше бегемота.

+1
Ответы (2)
  1. 8 ноября, 05:21
    0
    Белый медведь-х

    бурый медведь-3.4 х

    бегемот-4 х

    бурый медведь - 750 кг

    белый медведь = 750:4*3=562,5 кг-

    беггемот = (750:4*3) * 4 = 2250 кг
  2. 8 ноября, 05:44
    0
    1) масса бурого = 750 кг

    масса белого = 3.4 умножить на масса бурого

    масса белого = 3.4 x 750 = (750/3) x 4 = 250 x 4 = 1000 кг

    2) масса бегемота = 4 x масса белого

    масса бегемота = 4 x 1000 = 4000 кг