Реши задачу: брату 8 лет, он в 2 раза младше сестры. сколько лет сестре? Запиши вопрос к задаче, чтобы она решалась двумя действиями. реши новую задачу.

+2
Ответы (2)
  1. 5 мая, 12:49
    0
    1) 8*2=16 лет сестре.

    Вопрос можно составить: "на сколько лет сестра старше брата?"

    2) 16-8=8

    Ответ: на 8 лет.
  2. 5 мая, 14:43
    +1
    Сколько лет сестре?

    Решение:

    8*2=16 (лет) - сестре

    Ответ: сестре 16 лет.

    Сколько лет брату и сестре вместе?

    1) 8*2=16 (лет) - сестре

    2) 8+16=24 (года) - им вместе

    Ответ: сестре и брату вместе 24 года.