лодка плыла по течению 3.6 ч по течению реки со скоростью 10.8 км/ч и 2.5 ч против течения со скоростью 7.8 км/ч. Какое расстояние преодолела лодка?

+2
Ответы (2)
  1. 10 октября, 02:01
    +1
    10,8*3,6=38,88 (км) - по течению

    7,8*2,5=19,5 (км) - против течения

    38,8+19,5=58,38 (км) - всего.

    Наверное, так.
  2. 10 октября, 02:35
    0
    X-собственная скорость лодки (Х+3) * 6 + (Х-3) * 4=126 6 Х+18+4 Х-12=126 10 Х=120 Х=120:10 Х=12