По течению реки лодка плыла 30 км со скоростью 17 км/ч, а против течения это же расстояние - со скоростью на 2 км/ч меньше. Сколько времени лодка плыла против течения реки? Решение задачи?

+5
Ответы (2)
  1. 21 октября, 21:05
    0
    1) 17*30 = 510 (км) - длина реки.

    2) 17-2=15 (км/ч) - V против теч.

    3) 510 : 15 = 34 (ч.)

    Ответ: 34 мин. лодка плыла против течения реки.
  2. 21 октября, 23:13
    0
    30: (17-2) = 2 часа против течения