Сколько получится сушёных яблок из 50 кг свежих, если они при сушке теряют 82% веса? Дайте ответ в килограммах.

+1
Ответы (1)
  1. 24 ноября, 16:04
    0
    50 кг это 100 процентов

    если теряет 82 процента, остается 18 процентов

    50 кг - 100 процентов

    х кг - 18 процентов

    х - 50*18/100=900/100=9 кг