В двух коробках поровну апельсинов сколько апельсинов надо переложить из одной коробке в другую чтобы во второй стало 4 апельсина больше

+5
Ответы (2)
  1. 5 января, 23:45
    0
    Давай разясню логически допустим мы вытащили 2 апельсина тогда в ней уже будет на 2 апельсина меньше а поскольку изначально в обоих коробках было поровну то в ней теперь на 2 апельсина больше чем в другой. затем положим эти 2 апельсина в другую коробку тогда в ней станет на 2 апельсина больше чем раньше а поскольку до того как мы положили туда 2 апельсина в ней было на 2 апельсина больше то теперь в ней стало. На 2+2=4 апельсина больше. Ну вот и все. надеюсь теперь понятно?
  2. 6 января, 02:41
    0
    Нужно переложить 2 апельсина. Тогда в одной станет на 2 меньше, в другой на 2 больше, а это 4 апельсина.

    Проверим:

    Х=y

    x+2 - (y-2) = 4

    X-y+4=4