Помогите решите 2 примера.

5 х-8=3 х-8

2/5 х - 1 = 3/4 х-6.

+2
Ответы (2)
  1. 2 марта, 06:50
    0
    5 х-8=3 х-8

    5 х-3 х=-8+8

    2 х=0

    х=0

    2/5 х - 1 = 3/4 х-6

    2/5 х-3/4 х=-6+1

    8/20 х-15/20 х=-5

    7/20 х=5

    х=5:7/20

    х=5*20/7=100/7=14 2/7
  2. 2 марта, 07:54
    0
    5x-8=3x-8

    5x-3x=-8+8

    2x=16

    x=16:2

    x=8