1) Решите уравнения. х+3/16=9/16 5/18-y=1/18

2) Туристы прошли от озера к лесу 1/5 км. Сколько метров прошли туристы?

3) 8/10-7/10 = 5/9+2/9=

4) Масса пачки сливочного масла равна 1/4 кг. Сколько граммов масла в этой пачке?

5) Решите уравнения. 6/13+x=9/13 a-5/9=2/9

+2
Ответы (1)
  1. 12 апреля, 14:07
    0
    1) х=6/16 у=4/18

    2) 1/5 км=200 м

    3) 1/10 7/9

    4) 1/4 кг=250 кг

    5) х=3/13 а=7/9