Лыжник отправились в поход. В первый день они прошли 25 км, что на 7

км меньше, чем во второй день. Сколько км прошли лыжники за два дня?

В финальной игре в снежки приняли участие три команды, по 16

игроков в каждой. среди всех игроков было 15 девочек. а остальные

мальчики. Сколько мальчиков участвовало в финальной игре.

+4
Ответы (1)
  1. 8 декабря, 21:26
    0
    1) 25-7=18 (км) - прошли лыжники за 2 день.

    2) 25+18=43 (км)

    Ответ: 423 км прошли лыжники за два дна.

    1) 16*3 = 48 (дет.) - всего было участников.

    2) 48-15=33 (м.)

    Ответ: 33 мальчика участвовали в финальной игре.

    Как то так надеюсь помогла)))