На садовом участке в первый день собрали 17 ящиков яблок, а во второй - 12 ящиков. Сколько килограммов яблок собрали за два дня, если известно, что во второй день было собрано на 190 кг меньше? Плис с пояснение если можно схему!

+3
Ответы (2)
  1. 19 августа, 18:59
    0
    17-12=5 ящиков собрали меньше во второй день

    190:5=38 кг в каждом ящике

    38*17=646 кг в первый день собрали

    38*12=456 кг собрали во второй день

    646+456=1102 кг всего собрали

    Как-то так)))
  2. 19 августа, 19:36
    0
    17-12=5

    190/5=38

    38*17 = 646

    12*38=456