В этапе конкурса "учитель года" принимают участие 4 учителя начальных классов, 3 - физика, 6 - филологов, 2 - математика и 5 - историков. Порядок, в котором учителя проводят открытый урок, определяется жребием. Какова вероятность того, что последний урок проведёт учитель начальных классов или историк?

+3
Ответы (1)
  1. 26 января, 17:53
    0
    4/20 = 1/5 - вероятность того, что урок проведет учитель начальных классов

    5/20 = 1/4 - вероятность того, что урок проведет историк

    0,25+0,2=0,45

    Ответ. 0,45