Решите уравнение

1) 15 х=0,15 2) 3 а+8 а=1,87 3) 2t+5t+3,18=25,3 4) 295,1 / (n-3) = 13

5) 15 * (k-0,2) = 21

+1
Ответы (2)
  1. 5 мая, 22:20
    0
    1) 15 х=0,15

    х=0,15:15

    х=0,01

    2) 3 а+8 а=1,87

    11 а=1,87

    а=1,87:11

    а=0,17

    3) 2t+5t+3,18=25,3

    7t=25,3-3,18

    7t=22,12

    t=22,12:7

    t=3,16

    4) 295,1 / (n-3) = 13

    n-3=295,1:13

    n-3=22,7

    n=22,7+3

    n=25,7

    5) 15 * (k-0,2) = 21

    15k-3=21

    15k=21+3

    15k=24

    k=24:15

    k=1,6
  2. 5 мая, 23:30
    0
    1) 0.1 2) 0.17 3) 3.16 4) 25.7 5) 1.6