Помогите: корень уравнения 1-cos2x+sinx=0

+1
Ответы (1)
  1. 25 сентября, 15:24
    0
    1-cos2x+sinx=0

    1 - (1-2sin ²x) + sinx=0

    2sin²x+sinx=0

    sinx (2sinx+1) = 0

    1) sinx=0 x=πn, n∈Z

    2) (2sinx+1) = 0 sinx=-1/2 x = (-1) ⁿ⁺¹ (π/6) + πn, n∈Z.